Предложения со словом «ааба»

Примеры предложений и цитат из классической литературы, в которых употребляется слово «ааба».

Примеры из произведений:

И чего там радио в машине лопочет – не понять, и машина-то едет абы куда, а как поближе посмотришь – так она, оказывается, ещё и пустая.

И родилась я не абы где, а в семье, которая правила этим городом.

Родившись очень незрелым, ребёнок нуждается в том, чтобы всё первое время его жизни рядом находился взрослый, и не просто абы какой, а тот, кому не всё равно.

Так что делать абы что в надежде, что хоть кто-нибудь да купит, экономически невыгодно.

Кто прожекты станет абы как ляпать, того чіна літу і кнутом драть велю.

Так это очень круто, нужно тщательно подготовиться, туда абы кого не пускают.

Вызывать на дом абы кого по скорой не хотелось, значит, надо посетить свою районную поликлинику.

– Прошло уже три месяца, а моя аба ещё не сшита. Я пойду с тобой и заберу шерсть. Где живут твои кузины?

Они бы не пошли абы к кому!

И ладно бы этот имплант ему вживили из чисто человеческого сочувствия, опасаясь, что старый компьютер вот-вот накроется и парню придётся туго (старый комп был и впрямь дрянным, кустарного производства и работал абы как), но нет, в истории с «апгрейдом» крылся серьёзный подвох.

Сестра его страсть как боялась, а мать хоть и не боялась, но часто по его делала, «абы лихо спало тихо».

— Острожные дела пошли, — гудел в ухо мне Шатунов, — держись подале, абы не затянуло как…

«Ну-к что ж, что мужик! а мне, — говорит, — абы водка».

Пустое это и не господское дело лошадьми торговать, но, думаю, чем бы дитя ни тешилось, абы не плакало, и говорю: «Извольте».

— Какой уж корм! Только пример один. Известное дело, не свое детище. Абы довезть живым. Сказывала, довезла только до Москвы, так в ту же пору и сгас. Она и свидетельство привезла, — всё как должно. Умная женщина была.

Я ведь не как другие прочие, для которого все равно, абы ему от женчины только радость получить.

Выехал я, наконец, в путь с Кузьмою и начал вояж благополучно. Скоро увидел, что не нужно было обременять себя таким множеством съестного. Везде по дороге были села и города, следовательно, всего можно было купить; >но Кузьма успокоил меня поговоркою:»Запас беды не чинит, — не на дороге, так на месте пригодится». Однако же, от летнего времени, хлеб пересох, а прочее все испортилось, и мы должны были все кинуть. Находили, однако же, все нужное по дороге, и Кузьма всегда приговаривал:»Абы гроши — все будет».

Речь зашла о парижских полусветских знаменитостях, имена и таланты которых оказались всем коротко известными, о последней пиесе Сарду, о романе Абу, о Катти в»Травиате».

Абы ты сии пълки ущекотал» и т. д.

«Ну плотник не плотник, абы стучать охотник», — порешил рядчик и повел Григорья с артелью за тридцать серебра до Петрова дня.

— Так и все: не дать, абы взять! Тоже и вы — где бы сработать больше да чище, вы одно знаете, скорее бы шабаш да к безделью…

А вы знаете, что означает слово «ааба»?

восемь

(Викисловарь)