Предложения со словом «Ваалимаа»

Примеры предложений и цитат из классической литературы, в которых употребляется слово «Ваалимаа».

Примеры из произведений:

Имел и свою службу по вскрытию и фотографированию дипломатических вализ.

После вскрытия вализы начиналось очень осторожное извлечение её содержания, также при фотографировании его внешнего вида.

В большинстве случаев закрытие и упаковка вализ проходила без проблем.

В лаборатории прежде всего исследовался внешний вид вализы, упаковки со всех сторон и со всех точек зрения (материал, метод упаковки и прочее).

По внешнему виду обычная вализа являлась мешком из прочной ткани, надёжно упакованным шнуром из разных материалов.

Для того чтобы избежать этого, каждый шаг специалистов, вскрывающих вализу, скрупулёзно фотографировался и плёнка тут же проявлялась, чтобы при обратной упаковке можно было сравнивать то, что получилось, с тем, как это было первоначально.

Поэтому все наиболее деликатные операции по проникновению в дипломатические вализы бригаде пришлось производить только во время длительных остановок поезда на больших станциях.

Прежде всего они фотографировали со всех сторон на цветную плёнку внешний вид, характер упаковки, печати, пломбы и всё, что можно было заметить на поверхности вализ, всё их особенности и характерные детали.

Собственно, переодеваясь к обеду, я открыл вализу, и документ был внутри.

Ходили кучера и почтовые курьеры с огромными вализами, заляпанными сургучом.

А вы знаете, что означает слово «Ваалимаа»?

Ваалимаа

Ва́алимаа — деревня в муниципалитете Виролахти в Финляндии. Расположена вдоль берега небольшой реки Ваалимаанйоки у автомагистрали вблизи российско-финляндской границы, входит в Пограничный округ Юго-восточная Финляндия.

(Википедия)