Предложения со словом «Жабины»

Примеры предложений и цитат из классической литературы, в которых употребляется слово «Жабины».

Примеры из произведений:

Замените плохо закрывающиеся краны, шумный слив в унитазе, слишком тесную душевую кабину, неудобную дверную ручку, – все эти маленькие неудобства, которые постоянно отравляют повседневную жизнь.

Террористы сошлись у открытой двери кабины пилотов и принялись о чём-то совещаться.

Самое страшное осталось позади. Ещё несколько шагов, и она окажется в ярко освещённой кабине лифта, а потом – в собственной квартире…

Бронированная дверь кабины пилотов служила дополнительным щитом звукоизоляции, поэтому шум двигателей был намного тише, чем в салоне.

А вот водитель переживает. Он сидит на подножке кабины грузовика, обхватив руками голову.

До чёрного аппарата оставалась ещё пара сотен футов, но сквозь стекло кабины девушка уже видела безвольно лежащее на приборной панели тело, и вывернутая под неестественным углом шея говорила сама за себя.

Низкое расположение кабины водителя позволяет эффективно управлять машиной, наблюдая за колёсами и работой наклонных подъёмников, с помощью которых будет производиться съем и установка радиотелескопа.

Пятнадцать минут спустя он сидел в пилотской кабине самолёта. Но всё его мысли были заняты только что состоявшимся телефонным разговором с врачом.

И не потому, что он находился не за штурвалом истребителя-бомбардировщика, а в кабине самолёта управления – это-то он ещё мог пережить.

Он на ощупь нашёл дверцу кабины вертолёта, дёрнул на себя – безрезультатно.

С площадки толстяк скакнул в кабину, забросился сетками и ухнул вниз, а по огромной, изгрызенной лестнице побежали в таком порядке: первым — черный цилиндр толстяка, за ним — белый исходящий петух, за петухом — канделябр, пролетевший в вершке над острой белой головкой, затем Коротков, шестнадцатилетний с револьвером в руке и еще какие-то люди, топочущие подкованными сапогами. Лестница застонала бронзовым звоном, и тревожно захлопали двери на площадках.

Зеркальная кабина стала падать вниз, и двое Коротковых упали вниз. Второго Короткова первый и главный забыл в зеркале кабины и вышел один в прохладный вестибюль. Очень толстый и розовый в цилиндре встретил Короткова словами…

А вы знаете, что означает слово «Жабины»?

Жабины — русские дворянские роды.

Иакинф Жабин был новгородским боярином в 1345 году.

(Википедия)