Предложения со словом «Жабокрицкий»

Примеры предложений и цитат из классической литературы, в которых употребляется слово «Жабокрицкий».

Примеры из произведений:

При изготовлении систем и устройств, в состав которых входят жестяницкие изделия, выполняют заготовительные и монтажно-сборочные работы.

При заготовительных жестяницких работах осуществляют технологические операции, различающиеся по назначению, качественным характеристикам, применяемым оборудованию, приспособлениям и инструментам.

Для изготовления жестяницких изделий важны следующие технологические свойства материалов, как обрабатываемость металлов.

Классификация типовых жестяницких изделий.

Рейсмасы: раздвижной (штангенрейсмас) и одноразмерный жестяницкий.

При выполнении жестяницких работ наклёп нежелателен.

Большинство изделий, в том числе жестяницких, выходят из строя вследствие износа.

В основном металлы и сплавы жестяницких изделий изменяют свойства под действием химически активных сред и обычных атмосферных условий – происходит их коррозия – процесс разрушения материала вследствие взаимодействия их с активной средой.

Важным химическим свойством материалов жестяницких изделий является их жаростойкость (окалиностойкость).

Технологические свойства – часть общих, присущих данному материалу физико-химических свойств, знание которых позволяет более обоснованно и интенсифицированно проектировать и вести технологический процесс и получать жестяницкие изделия с наилучшим, потенциально возможными для данного материала рабочими (функциональными) свойствами.

А вы знаете, что означает слово «Жабокрицкий»?

Жабокрицкий

(Википедия)