Предложения со словом «Жабокричка»

Примеры предложений и цитат из классической литературы, в которых употребляется слово «Жабокричка».

Примеры из произведений:

Рождение мальчика в семье встречали с радостью, девочка же воспринималась как временная жиличка, которая перейдёт в чужой род и будет поклоняться душам чужих предков.

А няня в это время хлопочет, чтобы дворник или верхняя жиличка снесли освятить пасху, кулич и яйца. Всё это она увёртывает в белую скатерть и даёт наставления.

У нас появилась новая жиличка.

Вспомни я об этом раньше, оставила бы новенькой жиличке картонный горшок с фенхелем.

Заметив в глазах потенциальной жилички разочарование, хозяйка догадалась о ходе её мыслей и предложила более дешёвый вариант.

Да, бывшая жиличка вещи свои оставила.

Однажды, когда я выбрасывал по пути за домом мусор в бак, меня позвала жиличка дома – как бы с претензиями.

Хозяин честно предупредил будущую жиличку, что не исключается явление мышей или, как он выразился, «домашних грызунков-с».

Она мне на днях как раз говорила, что ей нужна приличная жиличка.

Уходя, она просила жиличку присмотреть за нами.

Убедившись, что с клиникой ничего не поделаешь, Федосья обратилась к другим средствам. Она недолюбливала жиличку Анну Петровну, в которой ревновала женщину, но для меня примирилась с ней. Я это сразу понял, когда в одно непрекрасное февральское утро Анна Петровна постучала в дверь моей комнаты и попросила позволения войти.

— Ну, нет; через несколько времени пошел у них опять карамболь, пошел он ее опять что день трепать, а тут она какую-то жиличку еще к себе, приезжую барыньку из купчих, приняла. Чай ведь сам знаешь, наши купчихи, как из дому вырвутся, на это дело препростые… Ну, он ко всему же к прежнему да еще почал с этой жиличкой амуриться — пошло у них теперь такое, что я даже и ходить перестала.

А вы знаете, что означает слово «Жабокричка»?

Жабокричка — село на Украине, находится в Чечельницком районе Винницкой области.

Население по переписи 2001 года составляет 618 человек.

(Википедия)