Предложения со словом «заарендовать»

Примеры предложений и цитат из классической литературы, в которых употребляется слово «заарендовать».

Примеры из произведений:

Туда понаехало масса народу и все торопятся заарендовать землю.

Танцы будут, двух гармонистов заарендовали.

– Он просит снова заарендовать землю – так, Иванушко?.. – и даёт прежнюю цену восемь рублей за десятину, – скажу сразу, цена достойная.

Им удалось заарендовать этот участок с условием, что цены на продукты будут привлекательными для жителей небогатой округи.

Конечно, все вы уже слышали, что я на целый год заарендовал в столице цыганский хор, чтобы баловать горожан родного города.

Оптимальным было заарендовать какой-нибудь цех, естественно, убыточный, так как прибыльный никто не даст, и наладить его работу, хотя бы с небольшой, но стабильной прибылью.

Привалов действительно в это время успел познакомиться с прасолом Нагибиным, которого ему рекомендовал Василий Назарыч. С ним Привалов по первопутку исколесил почти все Зауралье, пока не остановился на деревне Гарчиках, где заарендовал место под мельницу, и сейчас же приступил к ее постройке, то есть сначала принялся за подготовку необходимых материалов, наем рабочих и т. д. Время незаметно катилось в этой суете, точно Привалов хотел себя вознаградить самой усиленной работой за полгода бездействия.

Те исполнили приказание своего повелителя с замечательною скоростью и ловкостью и приторговали массу хлеба, который недели через две потянулся в Москву; а Тулузов, тем временем в ближайших окрестностях заарендовав несколько водяных и ветряных мельниц, в половине поста устроил на всех почти рынках московских лабазы и открыл в них продажу муки по ценам прежних лет.

А вы знаете, что означает слово «заарендовать»?

сов. перех. см. заарендовывать.

(Новый толково-словообразовательный словарь русского языка Ефремовой)