Предложения со словом «йаа»

Примеры предложений и цитат из классической литературы, в которых употребляется слово «йаа».

Примеры из произведений:

Так, например, ваш сын в два года обходится только тремя словами, но всё понимает и выработал свой собственный язык, в котором есть даже главные и придаточные предложения: «Аа ы пооойм на улку, мозно зять патку?».

Восклицания: «genadiste Good, два аршина с четвертью!» и потом аа, которое переходило в оо и кончилось на ээ – двугласных, составляющих основу голландского языка и нрава, доказывали, что ни ум, ни сердце его не на месте.

По его мнению, 4 тысячи лет назад вполне могли звучать строки: «Аквасас аа вавакант: крудхи аваи, кара агхнутаи видидвантсвас…».

Функцию такой переработки выполняет подсистема аа1.

Если руба‘и как нельзя лучше подходило для иронического описания неудачи в любви, эпиграммы и философского афоризма, то пристрастие персов к пространным повествованиям нашло выражение в создании и культивировании формы маснави (букв. «сдвоенный»), получившей своё название благодаря парной рифмовке полустиший бейта по схеме аа – bb – cc и т. д.

– И ну аа… да…

– Нуу даа. Маама говорьиила – в гоороде всё врьеемя чтоо-то ломаайют, строойят, аа туут всеегда тиихо…

На монгольском: Аав аа, надад өгч, зарим нь мөнгө!

«Ах, ах, ах! Аа!…» замычал он, вспоминая всё, что было. И его воображению представились опять все подробности ссоры с женою, вся безвыходность его положения и мучительнее всего собственная вина его.

Аа! — сделал рыжий господин.

А вы знаете, что означает слово «йаа»?

лук радуга

(Викисловарь)