Предложения со словом «кабакчалар»

Примеры предложений и цитат из классической литературы, в которых употребляется слово «кабакчалар».

Примеры из произведений:

Пара шнурков из кевлара может быть применена для резки металла.

Полимерная цепочка имеет меньшую прочность, по сравнению с пара-арамидом кевлар, однако является более гибкой, что придаёт ей хорошие текстильные свойства.

У входа в это горлышко стоит патруль – трое забранных в кевлар бойцов с автоматическим оружием и снаряжённый полегче командир.

И секунды не прошло, как из каски, состоящей из многих слоёв кевлара, стало выходить затемнённое стекло.

Также группа компании DuPont, отвечавшая за вывод товара на рынок, не рассматривала возможность применения кевлара в военной промышленности.

На фоне древесной кроны распростёрлись восьмиметровые крылья, покрытые плотными, чешуйками, по прочности не уступающие кевлару.

Ткань кевлара не пробивалась наконечниками стрел, но удары стрел, посланными мощными луками, были достаточно болезненными.

Разумеется, кое-что пришлось усовершенствовать – двигатель поставили мощнее, не сто «лошадей», а двести, изнутри корпус обшили кевларом – для защиты от пуль и осколков, вместо плексигласа в кабине – двойное бронестекло, и ещё дно закрыли стальной пластиной – от финских мин.

То собака микстурки смешает и полезные вещества образуются от этого – типа йода или чего там было…, или делают что-то, а получют кевлар.

Прошло немало времени, прежде чем кевлар получил признание.

А вы знаете, что означает слово «кабакчалар»?

тыквенные

(Викисловарь)