Предложения со словом «Оаро»

Примеры предложений и цитат из классической литературы, в которых употребляется слово «Оаро».

Примеры из произведений:

Среди полусотни моих учеников курса по гаданию на картах таро 11 человек пользуются ею – начали с неё или позже приобрели.

Не со мной же обсуждать, какая колода таро готичнее или эмотичнее.

Запрос в гугле выдаёт длиннющий список книг с раскрытием сюжетов через арканы таро.

С двумя своими подругами, когда те приходили к нам, она увлечённо раскладывала таро, варила густой кофе и завывала свои заклинания так, что все собаки в полнолуние испытывали рядом с сестрёнкой комплекс неполноценности.

О том, какая ответственность ложится на плечи пользователей таро.

Туалетная вода, сумки, кино и литература – это далеко не все сферы жизни, в которых вы встретите дух таро.

– Я никогда не плаваю за мальвами. – Я ткнула в лист пальцем. – Клубни таро гораздо вкуснее!

Я не удивлюсь, если найдутся кондитеры, которые ваяют сладкие шедевры с мотивами таро. Или арт-дизайнеры, которые рисуют таро-обложки для паспорта.

Культура таро – это не толкование карт и ковыряние в значениях. Точнее, не только это.

В той деревушке меня донимали комары, но зато прямо с деревьев можно было срывать всевозможные тропические фрукты, в огородах росли таро и батат, а в море в изобилии водилась рыба.

Я затерялся между бананами, кукурузой, таро и табаком.

Индиец купит себе рису; банан у него есть, сладкий картофель или таро тоже — и обед готов.

На другой день мы отправились на берег с визитами, сначала к американским офицерам, которые заняли для себя и для матросов — не знаю как, посредством ли покупки или просто «покровительства», — препорядочный домик и большой огород с сладким картофелем, таро, горохом и табаком.

Мы пошли вверх на холм. Крюднер срубил капустное дерево, и мы съели впятером всю сердцевину из него. Дальше было круто идти. Я не пошел: нога не совсем была здорова, и я сел на обрубке, среди бананов и таро, растущего в земле, как морковь или репа. Прочитав, что сандвичане делают из него poп-poп, я спросил каначку, что это такое. Она тотчас повела меня в свою столовую и показала горшок с какою-то белою кашею, вроде тертого картофеля.

В другом месте все жилище состоит из очага, который даже нельзя назвать домашним, за отсутствием самого дома; на очаге жарится что-нибудь; около возится старуха; вблизи есть всегда готовый банан или гряда таро, картофелю.

Я думал, что исполнится наконец и эта моя мечта — увидеть необитаемый остров; но напрасно: и здесь живут люди, конечно всего человек тридцать разного рода Робинзонов, из беглых матросов и отставных пиратов, из которых один до сих пор носит на руке какие-то выжженные порохом знаки прежнего своего достоинства. Они разводят ям, сладкий картофель, таро, ананасы, арбузы. У них есть свиньи, куры, утки. На другом острове они держат коров и быков, потому что на Пиле скот портит деревья.

А вы знаете, что означает слово «Оаро»?

Оаро — французская фамилия.

Известные носители:

(Википедия)