Предложения со словом «Паанаярви»

Примеры предложений и цитат из классической литературы, в которых употребляется слово «Паанаярви».

Примеры из произведений:

И поэтому развитие флегмоны легко предотвратить, начав своевременное лечение панариция антибиотиками и другими средствами, которые вам назначит врач.

Поначалу против ненавистных этюдов и сонат помогало обкусывать кожу на пальцах до гнойных панарициев.

Это может произойти вследствие удаления ногтя при подногтевых панарициях, других болезнях.

Если хотите, чтобы я вам вскрыла панариций здесь и сейчас, то это будет с моей стороны личная услуга, которая должна быть соответствующим образом оплачена.

Три потных юноши, мы стояли недвижно посреди двора, страшась случайным движением выдать стыд и неловкость за глупо приседающего дядю, за его всё больше багровеющую голову, похожую на раздутую панарицием фалангу пальца, боялись проявить неуважение.

Разрез при подкожном панариции ногтевой фаланги делают в форме клюшки над очагом некроза.

Подногтевой панариций, осложнённый паронихией, вскрывают иссечением проксимального отдела ногтевой пластинки.

Точно так же, как ни один хирург не возьмётся оперировать друга или родственника, если речь не идёт о чём-то сложнее панариция.

Для предотвращения панариция – острого гнойного воспаления тканей пальца около ногтя вследствие попадания микробов в мелкие раны, даже при, казалось бы, незначительном повреждении кожи пальца, рекомендуется обмыть её спиртом и обработать йодом, а при попадании занозы постараться её удалить.

– Товарищ лейтенант, здесь есть один из третьей батареи зенитного дивизиона, с панарицием среднего пальца правой кисти, -докладывает мне санинструктор.

А вы знаете, что означает слово «Паанаярви»?

Паанаярви

Па́анаярви:

(Википедия)