Предложения со словом «Саадият»

Примеры предложений и цитат из классической литературы, в которых употребляется слово «Саадият».

Примеры из произведений:

Если какой-то садист поместит лягушку в сосуд с тёплой водой и начнёт медленно нагревать воду, лягушка не заметит увеличения температуры и сварится.

Ведь, если называть вещи своими именами, он вырос под властью патологического садиста.

Были среди них и откровенные садисты и уголовники, которые рассматривали условия партизанской войны как дозволение убивать и грабить без разбора, особенно тех, кто, справедливо или нет, обвинялся в коллаборационизме.

Оба заняли почётные места, когда царь велел казнить первых своих душегубов, возлюбленных своих братьев из чёрного воинства, прирождённых садистов и развратников.

– Началось! – хищно улыбнулся командир сопровождения придворного мага, обладающий прескверным характером, замашками садиста, исполнительностью робота и кровожадностью акулы.

Что скрывать, среди знати часто встречались настоящие садисты, которые дурное расположение духа в первую очередь срывали на близких и родных.

– Да. Как сейчас помню репортажи по радио. Сначала он перерезал ему горло, а затем нанёс несколько десятков колотых ранений. Просто садист.

Это были садисты особой марки.

Бедное животное катали из стороны в сторону в песочнице, потом его клали в ведёрко и катали уже в ведёрке, потом его таскали туда-сюда на руках, причём так, что голова несчастного котёнка болталась где-то внизу, а тоненький крысиный хвостик вертелся из стороны в сторону прямо перед курносым носом юного садиста.

И вот скрытый садист и мерзавец сразу оказался на виду, впрочем, так же как и тот, кто был человеком не потому, что «так положено», а потому, что не мог иначе.

Христиане часто бывали утонченными садистами.

— Всегда были — и будут — люди, которые, чувствуя себя неспособными сопротивляться насилию над их внутренним миром, — сами идут встречу судьбе своей, сами отдают себя в жертву. Это имеет свой термин — мазохизм, и это создает садистов, людей, которым страдание других — приятно. В грубой схеме садисты и мазохисты — два основных типа людей.

А вы знаете, что означает слово «Саадият»?

Саадият

Остров Саадият («Остров счастья») — естественный остров в Персидском заливе, неподалёку от Абу-Даби.

Остров Саадият — естественный остров-город, в котором будут жить 160 тысяч человек.

(Википедия)