Предложения со словом «с учетом»

Примеры предложений и цитат из классической литературы, в которых употребляется слово «с учетом».

Примеры из произведений:

Следовательно, с учётом оттока мы можем рассчитать планируемый объём закупок данных клиентов в 2019 году.

В частности, приводятся примеры расчётов оптимальной цены на товары рынка бытовых чистящих средств с учётом реакций конкурентов на основе использования теории игр.

Данная книга рассматривает этот вопрос с учётом эволюции отдельных обществ, опираясь на подробные исторические исследования.

Это набор основополагающих принципов поведения, абсолютно необходимых для результативного выполнения задач, хотя применять их следует с учётом требований ситуации.

Любое из мероприятий может быть переработано и скорректировано с учётом конкретных условий проведения.

Косметические средства для умывания выбирают с учётом типа кожи и её возрастных особенностей, препараты должны в наибольшей степени соответствовать потребностям кожи.

На основе классификации в дальнейшем могут быть созданы методики обследования приложений, рекомендации по разработке приложений с учётом безопасности, требования к продуктам и службам.

Если она к тому же формируется с учётом эффекта ухудшающего отбора, то очень вероятно, что во власти вы столкнётесь с людьми, которые не ограничены соображениями морали.

Отделения открывались с учётом объёма финансирования и кредитования капитальных вложений в данном экономическом районе.

Первый этап работы закончен, выполнен точный расчёт вытачек с учётом асимметрии фигуры.

Цитаты со словом «с учетом»

Отдел физики, рассматривающий любые механические, электрические, магнитные или химические явления, с учетом сопровождающих их тепловых явлений, называется термодинамикой (В. К. Семенченко).

Всем известна история заведения огородов и садов в прежние времена с учетом изменяющихся мод. К сожалению с зтого времени сохранилось мало таких объектов свидетельствующих о преданности человека природе.

Позиция ведущих держав в ходе «арабской весны» способствовала уводу глобализации в тупик, особенно с учетом западных страхов перед новой рецессией, о чем говорилось выше. Поэтому мы больше не слышим набивших оскомину высокомудрых рассуждений о глобализации, а антиглобалисты оказались в густой информационной тени. Они сейчас попросту неактуальны оттого, что современный этап глобализации завершился. Кстати, содержание самой «арабской весны» заключается именно в антиглобализме, это восстание против западных ценностей, в первую очередь — против либерально-рыночных отношений и тотального потребительства.

Он чувствовал, что рано или поздно придется опять вступить в тот омут жизни с расстройствами и поправлениями дел, с учетами управляющих, ссорами, интригами, с связями, с обществом, с любовью Сони и обещанием ей.

Неточные совпадения

— Я коммивояжер Генрих Бораль, родом из Тулузы, был по торговым делам в Англии, возвращаюсь во Францию. У меня Англии, перед самым моим отъездом украли бумажник с бумагами — паспортом и деньгами… Я думал отсюда послать в Лионский кредит чек к учету и по присылке денег ехать дальше… Теперь же, чтобы заплатить в гостинице, я хотел продать жемчужную булавку.

В Орел приезжал к нему главный управляющий, и с ним Пьер, сделал общий счет своих изменившихся доходов. Пожар Москвы стóил Пьеру, по учету главноуправляющего, около двух миллионов.

По счастливому для Алфимова стечению обстоятельств, вскоре явился к нему известный нам Мардарьев с векселем на Савина в четыре тысячи рублей для учета.

Городовой важно прогуливался посередине улицы и считал запряжки для учета при дележе. Иногда он подходил к лихачам, здоровался за руку: взять с них, с биржевых плательщиков, было нечего. Разве только приятель-лихач угостит папироской.

А вы знаете, что означает слово «с учетом»?

предл. ; с род.Употребляется при указании на что-либо, принимаемое во внимание или учитываемое при совершении какого-либо действия.

(Большой современный толковый словарь русского языка)