Предложения со словом «уа»

Примеры предложений и цитат из классической литературы, в которых употребляется слово «уа».

Примеры из произведений:

Уа веваю веваить с вованой вевой! – гулко, с подвыванием донеслось из-под шлема.

– Ея ио иеа уа иео.

Уа уаааую. Я оээу а ооосы…

– Ооуцыыкаа. Уа уууау аоласа!

В завершение обряда жрец обычно произносил амама уа ноа («молитва теперь свободна и отлетела»), обозначая момент, когда духовная сила, порождённая молитвой, в буквальном смысле улетала к божеству или божествам.

То же самое можно сказать и о хорошо известном стихе лякум динукум уа лийа дин(109:6): «У вас – ваша вера, и у меня – моя вера!» Здесь опять же могут быть некоторые сомнения в отношении того, что именно эти слова означают в их первоначальном контексте, но общее последующее толкование состояло в том, что это аргумент в пользу плюрализма и сосуществования.

Бойцы. (хором) Уа алейкум ассалам!

– Ас саламу алейкум ва рахматулла уа баракатух, уважаемые люди – сказал он

– Маркаба. – ответил я, подыскивая подходящие слова на арабском. – Мэ уа самат.

– Тарих аль-вусуль (дата прибытия), тарих аль-сэфар дата отъезда (дата убытия) поставил он две печати. Ахлен уа сахлен. Добро пожаловать.

Цитаты со словом «уа»

Транскрипция: Рухи уа рухака йа рухи рухайни йаруху матрух ма таруху рухука рухи батрух.

Транскрипция: Шаршафуна маа Шарифи уа шаршафу Шарифи кашаршафина.

Транскрипция: Ляхмуль хамами халалун уа ляхмуль химари харамун.

Транскрипция: Джадагун кома уа джадагун когада.

Транскрипция: Нахну индана бакара уа холяти Барака индаха бакара, нахну дабахна бакаратана уа холяти Барака дабахат бакаратаха.

Транскрипция: Уа кобру Харби бимакани кофрин уа ляйся курба кобри Харби кофрун.

Транскрипция: Торбушун таторобашна бихи торбушун ма таторобашна бихи кум йа мутаторбишу уа таторбаш биттарбуши аллази лям нататорбаш бихи.

Молчание, шепот в стороне молодых людей, и вдруг Василий Леонидыч кричит, как грудной ребенок: «Уа! Уа!» Хохот. Захватывая носы и рты в фыркая, девицы с Петрищевым убегают.

Слышится плач ребенка: «Уа, уа!..»

Бобчинский (перебивая).Марья Антоновна, имею честь поздравить! Дай бог вам всякого богатства, червонцев и сынка-с этакого маленького, вон энтакого-с (показывает рукою), чтоб можно было на ладонку посадить, да-с! Все будет мальчишка кричать: уа! уа! уа!

«Уа!.. уа!..»

А вы знаете, что означает слово «уа»?

уа (, ) — французский остров у южного побережья Бретани. Административно является коммуной относящейся к департаменту Морбиан.

(Википедия)