Предложения со словом «Фабии»

Примеры предложений и цитат из классической литературы, в которых употребляется слово «Фабии».

Примеры из произведений:

У детей, перенёсших стресс, появляются проблемы со сном, страхи, различные фобии, заболевания сердечно-сосудистой системы и т. д.

К сожалению, дети страдают фобией по отношению ко всему новому, и требуется масса усилий, чтобы убедить их попробовать нечто такое, чего они не ели раньше.

Порой их постоянные страхи и сомнения перерастают в настоящую фобию.

Более глубокие социальные фобии связаны с низкой самооценкой и боязнью критики.

В результате у вас могут развиться фобии, ограничивающие полноценный образ жизни и общение с окружающими людьми.

Оказывается, смоделированная реальность позволяет лечить людей от заболеваний психологического характера и разного рода фобий.

Пророки апокалипсиса, которые выкапывали противоядерные бомбоубежища у себя на заднем дворе, теперь кажутся смешными чудаками со странными фобиями и в крутых нарядах 1960-х.

Два раза в год – весной и осенью – у неё появлялись фобии, проблемы со сном, депрессия.

Мы используем её для лечения фобий, связанных с водой, пчёлами, лифтами, высотой, публичными выступлениями, закрытыми пространствами, самолётами и т. д.

Таких пустышек в дальнейшем было у него немало, и вот в середине 98-го года он попросил у меня разрешения взяться за обработку материалов по массовым фобиям.

А вы знаете, что означает слово «Фабии»?

Фабии

Фа́бии — римский патрицианский род, родоначальником которого по преданию считается Геракл.

Члены этого рода по свидетельству Плутарха ранее назывались Фодиями (от «fodere», рыть ямы), так как занимались ловлей зверей в ямах.

(Википедия)