Предложения со словом «шаас»

Примеры предложений и цитат из классической литературы, в которых употребляется слово «шаас».

Примеры из произведений:

Владельцы многих магазинов, включая и наш, начинали с меньшего, другие – с большего и всё-таки разорились, но всё же хорошо финансируемое дело имеет больше шансов выжить в трудные первые годы.

Напротив, исполнение их воли даёт шанс получить счастливую жизнь и богатство.

Четыре-ноль в пользу таинственного незнакомца, а у нас остался последний шанс остановить этот разгром.

В подобных условиях единственный шанс выжить – адаптироваться.

Думаю, это здорово, потому что женщины тоже все разные, и у каждого появляется шанс найти подходящего именно ему человека.

Дело в том, что между деньгами и фотографиями может возникнуть обратная связь – деньги окажут воздействие на тех, кто изображён на фото, и последние имеют шанс стать слишком расчётливыми и меркантильными.

Чем больше в саду различных видов и сортов плодовых деревьев и кустарников, тем больше шансов получать хороший урожай каждый год.

Поэтому у меня практически нет шансов быть принятым в данное высшее военное учебное заведение.

Правда, перед началом битвы осаждённым врагам ашшуры часто давали шанс выжить.

Он сумел не подпустить нас к ней при взломе памяти, но благодаря тебе у нас появился второй шанс узнать, кого он покрывает.

При столь благоприятных шансах Ольга Александровна хотела быть нарочито решительною: — развод, и кончено.

— Все в руце судеб, а шансов много потеряно…

Полковник Колосов не мог простить ему воистину волшебного просияния в фортификации и к круглым десяткам упрямо присоединял прошлые единицы, тройки и пятерки, поставленные еще на репетициях, чем и понизил значительно шансы Александрова.

— Тридцать шесть шансов против, бабушка.

Великатов. А такие замыслы, в которых очень много благородства и очень мало шансов на успех.

Пренн несколько раз говорил, что всего больше шансов на стороне Тетюева…

Там права и шансы равны, а здесь женщина или раба на базаре или привада в капкан.

Ставки в рулетку от пяти франков до десяти золотых на номер и максимум на простые шансы пять тысяч франков.

Лупачев. Ты всегда довольно верно рассчитываешь шансы.

И вот Подхалюзин начинает соображать шансы своего положения.

Здесь уступают, ниша получает шанс. Я завидую вам. Два червонца два…

Я пропускал удивительные шансы и старался не злиться, а взять хладнокровием и уверенностью.

Первое время Суворов даже думал отказаться. Но там, на юге, у него были шансы на боевую службу, ввиду турецких военных приготовлений, а тут, на севере, никаких. Это соображение его успокоило и ободрило.

Действительно, рабочие кварталы, с осуществлением амнистии, как будто оживились 69, но размеры движения еще так ничтожны, что ни цели его, ни темперамент, ни шансы на успех — ничто не выяснилось.

Иначе меня могут и задержать, а тут всё-таки некоторые шансы приехать скорее.

— И уже несколько раз, на моих глазах, пропускает прекрасные шансы

Значит, он его не застанет врасплох, значит, предстоит борьба и кто еще выйдет из нее победителем; у «железного графа» было, это сознавал фон Зееман, много шансов, хотя и удар, ему приготовленный, был рассчитан и обдуман, но приготовлявшие его главным образом надеялись на неожиданность, на неподготовленность противника.

Еще можно бы иметь некоторые шансы на успех, предлагая заменить эти нелепости другими, равномерно бессмысленными; но чего же мог надеяться общественный реформатор, вопиявший против нелепостей — даже не во имя высших туманных абстракций, а просто во имя здравого смысла, во имя первых, насущных потребностей здоровой человеческой природы?..

Из ста случаев один шанс остаться в живых, особенно когда в кармане двугривенный.

Конечно, еще может подвернуться какой-нибудь особенный, сверхъестественный случай, который даст мне возможность вынырнуть, но до тех пор — я должен сознаться в этом — шансы мои очень и очень слабы!

Вот для этих-то вероятнейших шансов ему и не хотелось ослаблять ее.

Великий полководец начал войну, рассчитывая только необходимые и самые верные шансы; но во время самой войны произошли благоприятные обстоятельства, на которые он не рассчитывал и которыми, однако, умел воспользоваться.

Подобные птенцы имеют шансы дойти до степеней известных.

Шансов получить его было мало, хотя Федор Петрович по образованию мог бы иметь преимущество, но… Это роковое «но» существовало и тогда для людей без протекции.

Собственный интерес к рассказу есть главный шанс успеха у слушателей, а капитан всегда был переполнен одушевлением.

Родители не раз заманивали его в родной город, обещая предводительство, но он и тут не соблазнился, хотя быть двадцати пяти лет предводителем очень недурно, да и шансы на будущую карьеру несомненны.

Понтирующие ставят, каждый на свою кучку, деньги, и получает выигрыш тот, у кого нижняя карта открывается крупнее, а если — шанс банкомета — в какой-нибудь кучке окажется карта одинаковая с банкометом, то он забирает свою ставку.

В любви, как и в игре, равные шансы играющих придают ей больший интерес.

— Ну, нет, не одно и то же: какой-то англичанин вывел комбинацию, что одна и та же сдача карт может повториться лет в тысячу только… А шансы? А характеры игроков, манера каждого, ошибки!.. Не одно и то же! А вот с женщиной биться зиму и весну! Сегодня, завтра… вот этого я не понимаю!

Затем другая работа — суждение на основании фактов — продолжает точно так же держать того, кто судит, совершенно в равных шансах с тем, о ком он судит.

Из этих отношений видно, что с облегчением участи, с переходом ссыльного в более свободное состояние, шансы его попасть под суд всякий раз уменьшаются вдвое.

Войницкий. Могу ли я смотреть на вас иначе, если я люблю вас? Вы мое счастье, жизнь, моя молодость! Я знаю, шансы мои на взаимность ничтожны, равны нулю, но мне ничего не нужно, позвольте мне только глядеть на вас, слышать ваш голос…

На другой день, с самого утра, по городу уже ходил слух о кандидатуре барона фон Цанарцта, как о такой, которая имеет всего более шансов на успех.

А я, как и тогда тебе говорил, — я не знаю, на чьей стороне было более шансов.

Отвечу вам, как перед богом: не имел никакой надежды; кроме разве одного шанса из ста.

Он имел менее шансов на обладание «женщины без сердца», чем самый ничтожный из ее поклонников.

От этих шансов ее нужно избавить, спасти.

Таким образом, она еще более упрочила свое положение, рассчитывая приобрести этим более шансов выиграть затеянную ею игру.

— Случилось мне невзначай натолкнуться на них в парке… Нет, батюшка, едва ли это фикция… А если и начиналось фикцией, то, кажется, у Урманова есть большие шансы.

Панкратов был когда-то заметным в столице красавцем, из тех, которым, по странной игре судьбы, не везет, несмотря на все внешние шансы, именно у женщин.

Собственно, два только благоприятные шанса имела Феоктиста Саввишна: во-первых, она слышала стороной, что будто бы у Кураевых продают имение с аукциона и что вообще дела их сильно плохи, а во-вторых, Владимир Андреич, обыкновенно человек гордый и очень мало с нею говоривший, вдруг на днях, ни с того ни с сего, подсел к ней и сказал: «Чем вы, любезная Феоктиста Саввишна, занимаетесь?

Конюхи из трактира к началу бегов отвозили хозяев в полтиничные места беговой беседки, тогда еще деревянной, а сами, стоя на шарабанах, смотрели через забор на бега, знали каждую лошадь, обсуждали шансы выигрыша и даже играли в тотализатор, складываясь по двугривенному — тогда еще тотализатор был рублевый.

— Подставить свою голову без малейших шансов на хороший исход… Это было бы безумием… Я очень благодарен Сергею Павловичу, что он предусмотрел это и написал мне о вызове тебя сюда…

— Вы угадали, — ответил Дюрок, и я тотчас сообразил, что нам подвернулся шанс.

И никакого иного средства утишить эту бесплодную разъедающую боль, кроме шанса воспользоваться минутою мрачной решимости, чтобы разбить голову о камни мешка…

Это совсем не то, что, например, в Петербурге, где ежели кто и ограбит умирающего родственника, то тотчас же начинает рассчитывать, сколько теперь у него шансов за получение бубнового туза на спину и сколько против такового получения.

Агишин. Нет, за что брать отступное! Да ты и не дашь: шансы у нас неравны. Где уж мне соперничать с тобою! И если ты…

Кнуров. Ну да, толкуйте! У вас шансов больше моего: молодость — великое дело. Да и денег не пожалеете; дешево пароход покупаете, так из барышей-то можно. А ведь, чай, не дешевле «Ласточки» обошлось бы!

но «ведь воля дорога и птичке», а тем более молодому человеку, каким я был тогда, семь лет тому назад. Я чувствовал, что у меня опять есть перья в крыльях, есть шанс на долю счастья в жизни, но мне было странно, что вместе с этим оживляющим меня сознанием я чувствовал мертвящую немощь перед тем, что мне надо объявить свою новость баронессе.

— Ну, пожалуйста, не вдавайся в философию! Конечно, так. Кончено, и довольно с нас: в дураках. Я на это дело, признаюсь тебе, никогда серьезно не могла смотреть; только «на всякий случай» взялась за него, на смешной ее характер рассчитывая, а главное, чтобы тебя потешить; девяносто шансов было, что лопнет. Я даже до сих пор сама не знаю, чего ты и добивался-то.

А вы знаете, что означает слово «шаас»?

часы (прибор для измерения времени) час (единица измерения времени)

(Викисловарь)