Предложения со словом «шабака»

Примеры предложений и цитат из классической литературы, в которых употребляется слово «шабака».

Примеры из произведений:

Через полчаса с очередной шабашки пришёл довольный отец. Уж слишком довольный, на взгляд дочери. Мать с заискивающей улыбкой выбежала в коридор.

– Наверное, после класса восьмого, когда летом была возможность подработать в школе, потом и в институте, когда подворачивались шабашки.

Перебивается случайными шабашками: то на стройке урвёт куш, то на машине что-то перевезёт, то разгружает фуры на оптовых базах.

– Юль, тут шабашка появилась, – с ходу сообщил он, – рекламный ролик салону красоты надо сделать. Ты как, готова завтра поработать?

Вызвал меня кореш да и отпустил с миром, обещал шабашки подкидывать и, если не сложится вдруг, мол, всегда вернуться сможешь – уж больно ты специалист хороший, руки золотые и голова под стать.

Ишачил я, как проклятый, за любую шабашку брался, месяцами не спал нормально.

– Я уже пару-тройку месяцев то случайную шабашку получу, то бабушкину пенсию, то весьма кстати выплатят губернаторскую премию.

Он был уставшим, но за то долгое время, которое он провёл в нескончаемых поездках от одного объекта к другому, сделался выносливым и мог жить практически в любых условиях, а бытовые условия на шабашках всегда оставляли желать лучшего.

– Когда тебе заплатят за последнюю шабашку? – женщина повернулась к своему спутнику. – У нас заканчиваются деньги.

Ну начал он ремонтами по квартирам промышлять, брал небольшие шабашки, а там куда ни плюнь – нальют.

А вы знаете, что означает слово «шабака»?

шабака (греч. Σαβακών) — царь Кушитского царства и фараон Древнего Египта, правивший приблизительно в 716 — 701 годах до н.

(Википедия)