Предложения со словом «Щаново»

Примеры предложений и цитат из классической литературы, в которых употребляется слово «Щаново».

Примеры из произведений:

Я прочитал присланное ею, пришёл в ужас и стал переписывать наново, дополняя по мере возможности.

Певица сердито посмотрела на вошедшего и сделала знак гитаристу, который с удовольствием начал наново вступление.

А теперь, прожив немалую жизнь и накопив побольше знаний и жизненного опыта, можно и нужно наново всё вспомнить и пережить те события, которые происходили в годы минувшей войны.

Поэтому в ходе работы нам неоднократно приходилось пересматривать ранее выдвинутые положения, многое отбрасывать и отсекать как оказавшееся неверным, другое перестраивать и углублять, третье, наконец, разрабатывать и писать совершенно наново.

Он быстро стёр ложный путь, отложил в сторону карандаш и, наново изучив головоломку, решил начать свой поход с другого угла.

Всё придётся писать наново, писать с чистого листа и экспромтом!

Ветер сдувал белую пену волны, сдувал бумаги моих черновиков, с которыми полвека уже мыкаюсь по свету в надежде переписать свою жизнь наново, сдувал песчинки с камней – что ему стоило, такому ветру, сдуть и драгоценную песчинку моей жизни?

– В тот момент я наново пережила весь этот кошмар с самиздатом, он и длился-то всего минуту-полторы, а переживаний выше головы, вон сколько лет прошло, а я всё помню, как сегодня.

Больной не станет благодарить деда за победу над бурьяном на огороде, если бурьян уже наново победил – после смерти деда огород зарос чертополохом.

Масса тела юноши от постоянного лежания стала стремительно расти: с 72 килограммов-до 85.Пришлось наново менять гипсовую оболочку и кровать. Но он не унывал.

Каждую книгу я хотел бы написать наново.

До воли мужик-от дешев был, разгребут стёк, канавы наново вычистят, — трава-то и уродится; а как подошла воля, разгребать-то и некем стало.

Наверно, каждый из слушателей не менее десяти раз присутствовал на «приставлениях» Замошникова, но интерес вовсе не ослабевает от этого, тем более что Замошников всегда наново разукрашивает свои диалоги бойкими рифмами и то и дело загибает поговорки, одна другой неожиданней и непристойней…

Судебные пристава, блистая отчищенными наново цепями, в новеньких мундирчиках и красиво выгибая шеи, говорили дамочкам»бонжур»и подвигали им стулья.

Не всегда перестроишь наново

Здесь был только зоологический Розанов, а был еще где-то другой, бесплотный Розанов, который летал то около детской кроватки с голубым ситцевым занавесом, то около постели, на которой спала женщина с расходящимися бровями, дерзостью и эгоизмом на недурном, но искаженном злостью лице, то бродил по необъятной пустыне, ловя какой-то неясный женский образ, возле которого ему хотелось упасть, зарыдать, выплакать свое горе и, вставши по одному слову на ноги, начать наново жизнь сознательную, с бестрепетным концом в пятом акте драмы.

Живем наново и опять так же невозмутимо хорошо, как жили. Мой немчик растет, и я его, разумеется, люблю. Мое ведь дитя! Мое рожденье! Лина — превосходная мать, а баронесса Венигрета — превосходная бабушка. Фридька молодец и красавец. Барон Андрей Васильевич носит ему конфекты и со слезами слушает, когда Лина ему рассказывает, как я люблю дитя. Оботрет шелковым платочком свои слезливые голубые глазки, приложит ко лбу мальчика свой белый палец и шепчет…

А вы знаете, что означает слово «Щаново»?

Щаново — название населённых пунктов:

(Википедия)