Предложения со словом «Эббетс»

Примеры предложений и цитат из классической литературы, в которых употребляется слово «Эббетс».

Примеры из произведений:

Бентос составляют живые организмы, обитающие на самой глубине, на грунте и в самом грунте, это различные водоросли, бактерии, крабы, морские звёзды, скаты, камбалы, разные моллюски, ланцетники.

Напротив, парафины не оказывают сильного токсического воздействия на почвенную биоту или планктон и бентос морей и океанов, но благодаря высокой температуре отвердевания существенно влияют на физические свойства почвы.

В природе она встречается в планктоне и бентосе различных водоёмов, на почве, участвует в образовании тела лишайников, а также живёт в симбиозе с мелкими животными, образуя так называемые зоохлореллы.

Как и лещ, питается бентосом.

К бентосу относится 157 тысяч из 160 тысяч видов морских животных: бактерии, простейшие и многоклеточные живые организмы.

Бентос представлен червями (около 7 видов олигохет), моллюсками (около 10 видов), ракообразными (дафнии, остракоды, мизиды, гаммариды), личинками насекомых и подёнок, хирономидами (более 37 видов), жуками, пиявками.

Многие простейшие (фораминиферы, инфузории) входят и в состав морского бентоса, обитающего от литорали до самых больших глубин.

Виды бентоса составляют прикреплённые или медленно передвигающиеся организмами, многие живут в толще органического вещества, являются роющими животными.

Всё, что живёт в грунте или на грунте, называется бентос: растения – фитобентос, бактерии – бактериобентос, животные – зообентос.

Каждый вид рыбы питается определёнными организмами и в соответствии с характером основной пищи рыбы подразделяется на фитофагов – растительноядных; планктофагов – питающихся зоопланктоном (отдельные рыбы из этой группы питаются детритом и фитопланктоном), бентофаги, питающиеся бентосом.

А вы знаете, что означает слово «Эббетс»?

Эббетс:

(Википедия)