Предложения со словом «Юба»

Примеры предложений и цитат из классической литературы, в которых употребляется слово «Юба».

Примеры из произведений:

Перед тобой – дорога в зарослях сонной ююбы и мисканта.

С него будто сняли кожу и обнажили всё, что внутри: я вижу бьющееся сердце, пульсирующий кишечник, кровь, бегущую по прозрачным сосудам, блестящие белые кости и скрытый в них, словно подкрашенная соком ююбы лотосовая паста, бархатистый костный мозг.

Зеленью «мёртвой бирюзы» налились звёздные россыпи, ливень мерцающей пыльцы наискосок хлестнул по кронам деревьев, по зарослям ююбы и примолкшим кукушкам с сорокопутами, еле заметным ореолом собираясь вокруг человека у костра.

Новорождённая получила на зубок по частице от всех товаров его заведения, а именно: шесть коробок ююбы, целую склянку ракаута, три банки девичьей кожи и сверх того шесть леденцов, обнаруженных аптекарем в шкафу.

Она часто выхватывала у меня что-нибудь, например мой недельный пакетик ююбы, который я получал по субботам вместе с карманными деньгами, и, убежав куда-то, съедала его.

Фигурка в ярко-красном боевом плаще, покрашенном соком ююбы.

Половина комнаты располагалась на гранитной глыбе, поэтому из её окон открывались виды на все четыре сада – сад с карпами кои, сад шёлка, сад камней и фруктовый сад – и на пруды, которые были соединены крытыми галереями, извивавшимися между миниатюрными горными грядами и зарослями ююб.

А вы знаете, что означает слово «Юба»?

Юба может означать:

(Википедия)