Предложения со словом «юбилярша»

Примеры предложений и цитат из классической литературы, в которых употребляется слово «юбилярша».

Примеры из произведений:

Итак, юбилярша вернулась и стала передвигаться по всему замку.

И покопавшись в шкафчике, где стоят именно для такого случая приготовленные безделушки и коробочки с недорогими украшениями, наспех бросает в свой кошель то, что, по её мнению, больше подходит очередной юбилярше.

– Я же говорила, что сразу надо было его брать, – пробурчала юбилярша, обтирая надушенным платочком вспотевшее от многочасовой беготни лицо.

– Действительно, как наша престарелая юбилярша будет сидеть за праздничным столом без шариков?

Тут стали подходить гости, обнимали и поздравляли юбиляршу.

Пока ведущая, увидев отсутствие партнёра, соображала, как исправить положение, муж юбилярши послушно встал, прошёл вдоль стола и принёс подарок жене!

Отец юбилярши входит в свою комнату, на мгновение задержавшись в дверях, демонстративно включив полный свет, хлопнув дверью, громко кашлянув и тихо пукнув.

Все расселись за столы и ведущая пригласила юбиляршу.

Пунцовая от удовольствия юбилярша сидит на стуле.

Мне тут рассказали, как на своей золотой свадьбе юбилярша сказала мужу, что теперь она, наконец, поверила, что тот её любит.

Еще не успели отзвучать аплодисменты, как перед ней появляется молодой рабочий с целой охапкой цветов и кладет их к ногам юбилярши

Во время разговора о Воронеже мелькали все неизвестные мне имена, и только нашлась одна знакомая фигура. В памяти мелькнула картина: когда после бенефиса публика провожала М. Н. Ермолову и когда какой-то гигант впрягся в оглобли экипажа, а два квартальных и несколько городовых, в служебном рвении, захотели предупредить этот непредусмотренный способ передвижения и уцепились в него, то он рявкнул: «Бр-рысь!» — и как горох посыпалась полиция, а молодежь окружила коляску и повезла юбиляршу.

А вы знаете, что означает слово «юбилярша»?

ж. разг.жен. к сущ. юбиляр

(Большой современный толковый словарь русского языка)